Becher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Ornamentdekor in weißer Emailund roter Lasurmalerei, goldstaffiert, vergoldeter Lippenrand, Sockel rot lasiert, Linsen- und Schälschliff, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, Rand geschartet Ruf 150
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 340,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |